(4832) 64-40-12

avanta5@rambler.ru

Презентация виртуального музея М.К.Тенишевой в Смоленске

Главная / Новости / Презентация виртуального музея М.К.Тенишевой в Смоленске

16 июля 2022 г. в рамках реализации проекта «Наследие Тенишевых: сохранение и возрождение», поддержанного Фондом Президентских грантов РФ состоялась презентация виртуального музея М.К.Тенишевой в Смоленской художественной галерее.

 

Председатель правления Фонда им. бр. Могилевцевых, руководитель проекта Ирина Кеня провела экскурсию по виртуальному музею Тенишевой. Учитель школы № 2 г. Смоленска Оксана Лебедь поделилась опытом использования музея на уроках истории. Далее Ирина Кеня познакомила участников мероприятия с итогами реализации проекта «Наследие Тенишевых: сохранение и возрождение», после этого выступил волонтер из Смоленска Артем Улитин, принимавший участие в волонтерском десанте в июле 2022 г. в усадебном парке Тенишевых в с. Хотылево. Своими впечатлениями от участия в Тенишевском театральном фестивале «На берегах Невы» поделились участники Мария и Михаил Тереховы, а также руководитель Смоленского театра книги, заслуженная артистка России Л.С.Лисюкова. О важности проекта в деле воспитания молодого поколения говорили зам. Директора Смоленского государственного музея –заповедника А.В.Тихонова, один из победителей конкурса «По Тенишевским местам России» Г.Кошелев и др.

 

Одним из итогов мероприятия стали новые  волонтеры, желающие принять участие в волонтерском десанте в июле 2023 г. в усадебном парке Тенишевых в с. Хотылево.